Какую литературу можете посоветовать на тему процесса интеграции человека в систему (социокультурную группу например)?

ОбществоЛитература
Марат Балаян
Человек идущий путем осознанности.  · 7 окт 2021
Учебники истории данной социокультурной группы, ее мифологию, религию, традиции. Еще, желательно выучить язык данной группы, жаргон, обороты. Все. Одеваете одежду данной группы и вы - местный житель.
Блоггер. Интересуюсь историей. Давно. Я не знаю...  · 21 окт 2021
Беллетристику, желательно, в этой группе популярную. Чтобы понять что такое современная Англия, например, я бы посоветовал книги Джоан Роулинг - "Случайная Вакансия" и цикл о Корморане Страйке.