Какую литературу и статьи про криптовалюту и биткоины в частности вы могли бы посоветовать к изучению?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
Маркетолог, журналист, аналитик, pr-менеджер.  · 26 окт 2017

Здравствуйте, Дмитрий!

Для базового ознакомления с темой криптовалют предлагаю к прочтению такую литературу:

  1. "Овладение Биткоином", Андреас Антонопулос.

  2. "Блокчейн Революция", Дон Тапскотт, Алекс Тапскотт .

  3. "Цифровое Золото. Невероятная история биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново", Натаниэль Поппер .

  4. "Bitcoin. Больше чем деньги",  Алекс Форк.

  5. "Блокчейн. Схема новой экономики",  Мелани Свон .

Эти книги можно по праву назвать отличным путеводителем и неким плацдармом для дальнейшего, более тщательного изучения области криптовалют и блокчейна.