Какую литературу читает современный подросток России?

Социология
Alisa Baranich
Рецензирую книги - фэнтези, приключения...  · 4 дек 2021
Мой подросток читает рассказы и повести от издательства "Волчок", дочитал "Часодеев" Натали Щербы, есть ещё "Лунастры", скоро к ним приступит. Прочёл всего Шерлока Холмса, какой нашли дома и в городской библиотеке. Покупаю ему комиксы о Звёздных войнах. Прочитывает то, что нужно по школьной программе. У издательства Аквиления есть много классных книг о современных школьниках, тоже прочёл те, что купила. У Компас-Гид читаем вместе серию "Книга времени" Гийома Прево. Для меня эта книга скучная, детям нравится.
Если обобщить, то читает прозу и фэнтези/фантастику, а также приключения и детективы.
Вы поистине счастливая мам, но! Нужно читать побольше классики.