Какую лампу выбрать для подсветки суккулентов?

БиологияРастениеводство+3
Анонимный вопрос
Суккулентовод, в моей коллекции 200 видов  · 3 авг 2021

Я выращиваю суккуленты 2 года и сейчас в моей коллекции 200 видов.

IMG_20210224_194353.jpg

За это время я попробовала:

  • розовые фитолампы- не подошло совсем( невозможно находиться рядом, устают глаза, растения приобретают какой-то бурый оттенок)
  • белые светодиоды 6500К- не понравилось, никакого отклика растений я не заметила
  • фитолампы Юниэль- я купила одну на пробу, а через неделю еще одну, растения откликнулись сразу. Под ней растения набирают красивый цвет, детки растут быстрее. Глаза рядом с ней не устают, свет имеет кремовый оттенок. Не розовый!
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 30 июл 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina