Какую купить столешницу исходя из соотношения цена-качество?

СтолешницыКухонные гарнитуры
Ирина Николаевна
Интернет-магазин выгодной мебели для кухни...  · 13 нояб 2020  · mebelgud.ru
Андрей Гуд

Рабочая поверхность кухни имеет кардинальное значение для удобства хозяйки. Вот только зачастую сложно понять, какую столешницу выбрать с достойным качеством и доступной ценой.

Основные требования к этой части гарнитура долговечность, практичность, противостояние к влаге и высоким температурам, лёгкий уход, безопасность, красота. Для оптимального решения стоит найти золотую середину среди многих материалов:

Имея свободные средства, можно обратить внимание на каменные столешницы. Здесь всё зависит от вида камня и производителя. Наиболее экологичен массив дерева, хотя требует тщательного ухода. Высокой долговечностью и гигиеничностью отличается сталь. Однако она подойдёт не каждому стилю и имеет среднюю стоимость. Самые популярные сегодня ЛДСП и МДФ. Первый вариант бюджетный и чуть менее стойкий по характеристикам. Зато МДФ неплохо соответствует всем требованиям. С такой основой изготовляют пластиковые и акриловые столешницы.

Каждый выбирает по собственному вкусу, но многие предпочитают не слишком дорогие варианты, которые при должном уходе служат довольно долго. В крайнем случае всегда можно сменить столешницу МДФ без большого ущерба бюджету.