Какую компактную камеру вы могли бы посоветовать начинающему фотографу? (Хочется иметь ее при себе каждый день, при этом не обременяя себя весом и размером)?

Искусство и культураФотографии
Полина Шафран
Фотограф Instagram: @4mxml  · 2 авг 2017

Canon G7X Mark II - достаточно компактная камера, весит чуть более 300 грамм, снимки на уровне. Не бюджетная, но и не дорогая. Есть более бюджетный вариант - Canon G9X Mark II, стоит примерно на четверть дешевле. Чуть более компактная, около 200 грамм, но дисплей не поворотный, более тёмный объектив, что сказывается на качестве снимков.