Какую книгу выбрать по c++?

Изучал python и решил изучить c++. Появился вопрос, какую книгу прочесть?

  1. Стенли Липпман - Язык программирования C++. Базовый курс

  2. Стивен Прата - Язык программирования C++. Лекции и упражнения.

Или же другой вариант?

ЛитератураПрограммирование+3
zahar kingslayer
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 2 нояб 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Для изучения языка С++ могу порекомендовать книгу Бьерна Страуструпа "Язык программирования С++", разработчика этого языка.
Ее легко найти в переводе.
)