Какую книгу вы могли бы назвать главным событием в своей читательской жизни за последние 10 лет?

Настоящий Игорь Ильич
литературная обозревательница, соведущая подкаста...  · 22 сент 2021
"Петровы в гриппе и вокруг него" Алексея Сальникова.
До неё обходила современную русскоязычную литературу стороной, думая, что кроме переосмысления советского наследия, религиозных рассуждений и общей атмосферы тлена и безысходности я в ней ничего не найду.
Оказывается, есть и эксперименты с языком, формой, сюжетами, и, вообще, современная русская литература живее всех живых.
Здорово! А вы ходили на экранизацию Серебренникова?