Какую одну книгу вы бы посоветовали прочитать?

ЛитератураКниги
Популярные вопросы из поиска
Мой девиз: "Образование - одно из наивысших благ...  · 20 дек 2019

Соловьев " Повесть о ходже Насреддине. Возмутитель спокойствия. Очарованный принц".
Те, кто ее прочитали раз, читают ее потом еще три раза как минимум.
Я знаю эту книгу наизусть с 10 лет. Ходжа Насреддин , весельчак и балагур, бродит со своим осликом по всему Арабскому каллифату. Там, где он появляется, происходят удивительные вещи. Он защитник бедняков и простых людей. Его боятся и ненавидят все эмиры , султаны и визири.
Его оружие - острый ум.
Книга учит тому, что добро должно быть с кулаками. Она содержит в себе всю мудрость востока, и дышит красками и ароматами восточных базаров и дворцов, подобно сказкам " Шехерезады".

Книга учит тому, что добро должно быть с кулаками- естественно, ведь она сочинялась в концлагере.