Какую книгу по психологии можно подарить девочке 18 лет?

ПсихологияПоиск информации+1
Юрий Пирогов
Привет! Я школьница.  · 5 мар 2021

Владислав Яровицкий “Мой первый учебник по психологии”

Это полезная литература для тех тинейджеров, которым не все равно, что с ними происходит. В ней простым языком описаны процессы, которые происходят в теле ребенка и его голове. Автор доходчиво отвечает на вопросы, что такое личность, почему возникают разные чувства, что такое мечта и как к ней стремиться, как избегать конфликтов.

Этот труд имеет все шансы на то, чтобы стать настольной книгой вашего ребенка. Поможет понять себя и окружающих, одногодок.

Барбара Шер “Отказываюсь выбирать!”

Это уникальный диалог через года, спасший множество судеб. Книга написана для такого типа тинейджеров, которые не могут определиться с хобби, профессией, которые открыты для новых идей и начинаний. Автор помогает поверить в себя, даже когда вы не вписываетесь ни в один шаблон.

Здесь можно найти ответы или хотя бы получить ясность, чего вы хотите от жизни и чем мечтаете заниматься.

Алена Снегирева “Я сама. Книга для девочек”

Это хорошее пособие для подрастающих девушек, которое помогает не выбиваться из колеи, бороться со своими страхами, комплексами, избегать напряженности и конфликтов с окружающими людьми.

Здесь вы встретите практическое руководство, как научиться ценить себя и не давать себя в обиду. Автор поделилась ценными рекомендациями, как становиться лучшей версией себя.

М. Дж. Райан “Меняем привычки”

В подростковом возрасте уже закреплены некоторые привычки, которые не всегда нравятся самим подросткам. Эта книга – отличный мотиватор поменять свои привычки, которые мешают достигать успехов в делах.