Какую книгу можно прочесть, чтобы знать всю теорию об искусстве?

Образование+3
Александра Тимашева

Я читал несколько.

1) "О духовном в искусстве" Кандинского

2) "Психология искусства" Выготского

3) "История и философия искусства" Флоренского

4) "Об искусстве" Валери

Но лучше было взяться как следует за труды Алексея Лосева, это по моему лучший систематизатор за всю историю человечества. Наверняка, я об искусстве читал книги попавшиеся случайно, у этого автора есть хороший для Вас трактат.

Возможно что либо я упустил, кажется что то писал о том КГ Юнг. Наверняка именно "психология искусства".

Художник - акварелист, искусствовед  · 24 февр 2019

Из одной книги познать всю теорию искусств вряд ли получится, но можно получить базовые знания из книги Гомбриха "История искусств" и уже потом более углубленно изучать те темы, которые были интереснее всего.

Спасибо за нового для меня автора.