Какую книгу лучше прочесть по соционике, чтобы использовать в повседневности?

ПсихологияОбщество+2
Роман Попов
МГУ, НМУ  · 31 янв 2016

Никакую, лучше почитайте что-нибудь по социологии/социальной психологии. Могу посоветовать Э.Аронсона «Социальное животное» или «Введение в социологию» Т.Адорно. Обе работы подойдут идеально даже тому, кто с данными дисциплинам знаком лишь отдалённо.

Соционика же — квазинаука, ничего общего с действительными социальными науками не имеющая. Однако если вы желаете «использовать в повседневности» книгу по соционике, то здесь она, быть может, сгодится. Например, как подпорка для стола.