Какую книгу Харуки Мураками стоит прочесть после "Норвежского леса", если ищешь нечто похожее?

Искусство и культураЛитература+4
Nearly Headless Nick
младший юрист  · 6 янв 2018

Как уже было сказано, Мураками весь одинаков, и в этом его прелесть. Только это не значит, что сюжеты его произведений похожи друг на друга как две капли воды. Скорее, его одинаковость выражается в его мировосприятии и мироощущении, которым пропитаны его произведения. Поэтому по собственному опыту могу сказать, что после 'Норвежского леса' лучше всего читать 'Охоту на овец' из трилогии Крысы. Это третья книга, но если пропустить первые две, суть все равно ясна, а впечатление будет ярким.

А почему стоит пропустить первые две книги?

Я два раза начинал Слушай песню ветра, но почему-то не цепляло.