Какую книгу или методику по планированию и управлению задачами вы бы посоветовали?

Книги+4
Анна Морозова
Руководитель образовательных проектов GeekBrains  · 24 апр 2019

Я не хочу рекомендовать известную книгу Тома ДеМарко “Deadline. Роман об управлении проектами”, ее знают все.

Но вот что бы я посоветовал:

  1. Getting Real: The Smarter, Faster, Easier Way to Build a Successful Web Application” от 37 signals. Это книга о взаимодействии, командной работе, о том, как сохранять фокус.
  2. Тем, кто работает по гибким методологиям, советую “Пользовательские истории. Искусство гибкой разработки ПО”  Джеффа Паттона. Книга о том, как работать с задачами не по методологии “Водопад”, а как разрабатывать быстро и гибко, но при этом получить хороший результат.
  3. Scrum Guide и Kanban Guide. Собственно официальные инструкции методологий Скрам и Канбан.
  4. Вишенка на торте — книга Джоша Кауфмана “Сам себе MBA”. Ее полезность заключается в том, что она объясняет, чем мы занимаемся, хотя она про бизнес, а любой программист понимает, что продукт, который он пишет — это не просто код, а ценность, которая удовлетворяет чьи-то потребности или боли. все, что он делает, имеет какую-то ценность.
Scrum Master, руководитель, айтишник  · 21 мая 2021  ·
proscrum