Какую художественную книгу, изданную в России в 2016-м году, порекомендуете к прочтению?

Искусство и культураЛитература+2
Настя Шарова
лингвист, преподаватель английского и французского...  · 27 нояб 2016

Про "Авиатора" Евгения Водолазкина уже сказали, так что упомяну "Рыжеволосую женщину" Орхана Памука. Роман небольшой, читается дня за два, но оторваться сложно. Это не просто история любви, пронесенная сквозь года, а еще и тема взаимоотношений отцов и детей, вплетенная в канву древнегреческих и восточных мифов. Highly recommended!