Какую кассу лучше всего выбрать для розницы в 2022 году?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Онлайн-кассы по ФЗ-54, автоматизация бизнеса...  · 21 янв 2022  · kassaofd.ru
Янина
Здравствуйте! При выборе кассы для розничной торговли стоит учитывать множество факторов, начиная клиентопотоком и заканчивая конкретным товаром, который будет реализовывать на ККТ.
Например, для мелкой розницы подойдет автономная касса, а для интернет-магазинов подойдут облачные кассы.
Также в 2022 году все больше товаров подключается к обязательной системе маркировки, поэтому, если вы торгуете или собираетесь реализовывать данную продукцию, следует отдавать предпочтение онлайн-кассе, которая поддерживает ПО для работы с системой маркировки.
При выборе обращайте внимание на следующие характеристики:
  • Наличие большого и яркого экрана;
  • Скорость работы чекового принтера, а также его объем;
  • Водонепроницаемость техники;
  • Возможность подключения дополнительных устройств для более комфортного и успешного использования кассы;
  • Интеграция с 1С и прочими товароучетными программами;
  • Возможность интеграции с системами ЕГАИС и Честный Знак.
Рекомендуем обратить внимание на следующие модели касс. Данные устройства пользуются большой популярностью среди точек розничной торговли:
  • Эвотор 7.2;
  • Атол Sigma 7;
  • МТС 7;
  • Атол 30Ф;
  • aQsi 5.
Более подробно ключевые моменты при выборе кассового аппарата для розничной торговли описаны в данной статье.