Какую камеру лучше всего приобрести для туризма и частых пеших прогулок? Хочется путешествовать налегке, но с хорошей камерой.

ПутешествияФотоаппараты
Анонимный вопрос
GetPin - это интернет портал не просто о достоприм...  · 22 янв 2020

Однозначно Gopro , маленькая, удобная, с хорошей стабилизацией. Большое количество доступных крепежей (в том числе не дорогих китайских аналогов с алиэкспресс) Можно снимать как фото так и видео. Минус темное время суток..стабилизация исчезает.

Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  · 21 янв 2020  · ranglen.ru

Для вас я бы посоветовал присмотреться к Canon EOS-R с объективом RF 24-105. Думаю, это самый оптимальный вариант, получите хорошее качество, полный кадр, хорошую скорострельность и работу в тёмных условиях. Вес будет в районе 1,5 кг.