Какую из африканских цивилизаций вы считаете самой развитой в техническом плане?

Общество
Анонимный вопрос
Педагог, учитель истории, обществознания и правосл...  · 19 апр 2022
Давно известно,что самая древняя и самая развитая цивилизация в Африке это Египет. Он расположен на северо-востоке Африки. Эта цивилизация известна давно, пирамиды, оросительные каналы, морской флот. на втором месте и тем более эта цивилизация возникла позже это ЮАР это переселенцы из Голландии, которые и принесли свои западные технические новшества. До сих пор она существует, как развитое государство. Дальше Марроко, но оно славится своим изобретением океанских кораблей "Каравелл". Именно с их изобретения стали возможны Великие географические открытия. Ну а остальные страны находятся или на низком уровне развития, или ещё на стадии первобытных племён.