Какую гранитную брусчатку выбрать (колотоую или галтованую) ?

СтройматериалыГранит+1
Светлана К.
Компания “Алид Гранит Трейд”. Крупное производство...  · 10 июн 2020  · a-granite.ru

Все зависит от того, какие требования Вы ставите к своему дорожному покрытию и что хотите получить в итоге. Чтобы разобраться, нужно более подробно остановиться на особенностях каждого вида брусчатки.

Главными преимуществами колотой брусчатки из гранита являются:

1.Более доступная цена, чем у полнопиленной брусчатки, изготавливаемой путём распила гранитной плиты;

  1. Рельефная поверхность, которая улучшает сцепление автомобильной шины с дорожным полотном при гололеде;

  2. Прочность, долговечность, простота замены при ремонте покрытия;

  3. Эстетически привлекательный внешний вид, придающий мощеной поверхности солидный и дорогой оттенок благородной старины.

Главными преимуществами галтованной брусчатки из гранита являются:

  1. Благодаря наличию правильных форм, упрощается процесс укладки, не травмируя при этом руки.

  2. Поверхность дорожки из такой плитки не задерживает излишней влаги.

  3. Материал обладает отличной износостойкостью.

  4. Легкий демонтаж плиток при необходимости.

  5. Долговечность.