Какую фитолампу или прожектор лучше выбрать для теплицы высотой 3м?

СадоводствоОсвещение+1
Region19
Официальный представитель заводов Полидин и...  · 8 июн 2020  · ростовполикарбонат.рф
максим
fitoonline_5c015852aa106.jpg

Можно использовать двухцветные или биколорные (синий и красный цвет) лампы. Наиболее продуктивной длиной волны считается в среднем: для красного спектра 635 нм; для синего – 450 нм.

Оптимально располагать лампу на высоте 20–25 см от высшей точки кроны рассады в период формирования корневой системы. Для растений в период цветения или созревания: 25–30 см от верхушки саженца.