Какую феминисткую литературу или комикс можно подарить девочке 12-14 лет ?

ОбществоФеминизм+4
Анонимный вопрос
Издательство "МИФ"  · 27 сент 2017

У нас в  издательстве недавно открылось направление МИФ.Комиксы, и серия комиксов «Хильдафолк», которую уже упоминали выше, отлично подойдет ребенку этого возраста.

Сейчас уже издано пять томов на русском языке. Каждая книга - увлекательная история про смелую и добрую девочку по имени Хильда. Она живет с мамой, которая в книге проявляет себя как голос разума и осторожности. Вся серия основана на скандинавских мифах, поэтому там много забавных мифических персонажей. Например, домовых, троллей, гномов. Истории про Хильду даже сравнивают с Властелином колец, но они намного проще и не настолько закрученные.

Еще одна прекрасная книга - «СуперУхо»

СуперУхо

Ее автор - Сиси Белл - оформила в графический роман свою собственную биографию. В детстве она заболела и лишилась слуха. И книга рассказывает о том, как она преодолевала трудности общения, как чувствовала себя в школе, отличаясь от остальных, как заводила друзей и нашла первую любовь. Это добрая книга, помогающая принять себя таким, какой ты есть. Раскрыть в себе и в других суперспособности, преодолевая ограничения.

И конечно «Дневники Вишенки»!

Дневники Вишенки. Каменный зоопарк. Том 1

Это серия из потрясающе красивых книг большого формата, оформленных в виде записей начинающей писательницы. Вишенка - 10-летняя любопытная девочка, которая очень любит наблюдать за людьми. Как маленький сыщик она раскрывает человеческие тайны и, в итоге, помогает другим стать счастливее. Это такой детский детектив в комиксах со счастливым концом.