Какую частоту рации используют дальнобойщики?

ДальнобойщикиЧастоты раций+1
Анонимный вопрос
Онлайн журнал о радиосвязи. Рации, антенны, гражда...  · 10 янв 2020

В РФ дальнобойщики сидят на частоте 27.135МГц (15 канал), модуляция амплитудная (AM). На Украине и в Беларуси частота немного отличается, это 27.130МГц, также амплитудная модуляция и тоже 15 канал, но в другом стандарте (т.н. нули, в европе и в РФ используются т.н. пятерки).