Какую альтернативу подобрать для чугунной клиновой задвижки?

Стоит на канализационном стоке, D трубы 210 миллиметров. При попытке закрытия, через раз, клин не входит в седло до конца, как решить проблему?

Дом и бытКанализация+3
Анонимный вопрос
Производство резервуарного оборудования...  · 14 апр 2021  · snmash.ru
Юрий Фальков

Вам могут подойти задвижки из стали. Стальные задвижки предназначены для установки на технологические и магистральные трубопроводы. Арматура из стали, по сравнению с чугунной, способна выдержать более жесткие условия эксплуатации, например значительные перепады температур внешней или рабочей среды.