Какую актуальную литературу стоит прочитать, чтобы грамотно инвестировать в акции на фондовом рынке?

Желательно не только зарубежную литературу в переводе, но и отечественную, чтобы лучше понимать, как устроен российский фондовый рынок

ДеньгиИнвестиции+3
Александра Майлович
Занимаюсь снабжением, закупками, музыкой, звукозап...  · 6 февр 2021

Сам прочитал, и рад что в именно таком порядке:

  1. Самый богатый человек в вавилоне. (абсолютно понятным языком, Иногда даже кажется слишком упрощенно понятно, книга обучает и показывает элементарные и простые способы формирования привычки накопления. а это в целом основная причина успеха).

  2. Путь к финансовой свободе - Бодо Шефер (та же тема, более углубленно и с прикладными советами)

  3. Бенжамин Грэм- Разумный Инвестор (Когда мы сформировали привычку накоплений, поняли как правильно накапливать и откуда брать деньги на инвестиции, эта книга помогает нам с вами понять, что ловить хайп не самый лучший способ инвестиции, самое важнок-это долгосрочное и регулярное пополнение вашего счёта).

Большинство качественных иностранные, так как основаны на исторических данных, а история их фондового рынка гораздо богаче.