Как сделать мармелад?

РецептыПриготовление пищи+1
Прохор Галятов
Редактор кулинарного канала СмакОтаК! https://www...  · 18 янв 2021
image_2020-05-25_15-46-17.png

Вы сможете сделать МАРМЕЛАД в домашних условиях всего из 3 ингредиентов и буквально за 5 минут.

Ингредиенты для домашнего мармелада:

  • вишневый сок (можно абсолютно любой) - 300 мл
  • сахар (или любой другой подсластитель) - 2 ст.л.
  • агар-агар - 8 г

Приготовление мармелада в домашних условиях:

  1. В кастрюлю с толстым дном вылить 300 мл вишневого сока.
  2. Добавить 2 столовые ложки сахара. Размешать.
  3. Всыпать 8 г агар-агара. Все тщательно перемешать.
  4. Поставить на медленный огонь. Периодически помешивать массу.
  5. Как только жидкость закипела, проварить все время помешивая 1 минуту (можно полторы).
  6. Снять с огня и разлить по формочкам.
  7. Оставить остывать при комнатной температуре.8.
  8. Где-то через 20-30 минут готовый домашний мармелад можно вынимать из формочек.

СмакОтаК!

Видео-рецепт мармелада в домашних условиях