Какперестать паниковать изза школыиоценок?Я в 11кл,всегда был отличник.В10кл появ.две 4в году.Неуспеваю готовиться кЕГЭ,очень много врем.нахож.в школе

ПсихологияОбразование
Анонимный вопрос
торговец чёрным деревом  · 11 янв 2020

По моему опыту, у большинства под конец учёбы оценки становятся хуже. Это нормально,  как правило одни предметы даются легче других, да и просто интереснее. Не стоит пытаться через силу быть идеальным во всём, лучше выбрать что-то, что 1) нравится лично тебе, 2) необходимо для дальнейшей учёбы и карьеры. Как по мне, это намного важнее всех этих красных дипломов, медалей и прочей мишуры. Поэтому выбери несколько предметов и сосредоточься на них, тренируйся на прошлогодних тестах по ЕГЭ, остальное по минимуму. Но и отдыхать тоже не забывай, это тоже важно :)