Каковы заслуги Путина перед Россией за целых 20 лет абсолютной власти?

Без воды типа в «90-е было хуже», абстрактного «поднятия с колен»; конкретно по пунктам достижения 2000-2019 гг.?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Критический взгляд на любую проблему  · 8 мар 2020

20 лет. Много это или мало. Для кого то это пустяк а для кого то это целая жизнь. И все это 20 лет у власти круг лиц который не меняется. Причины этого, хорошо это или плохо? На мой взгляд хорошо. Они уже украли столько что больше уже не полезет, денег хватит и правнукам. А воровать больше нечего, все поделено и разделено. Тогда зачем они все еще там? Может быть их просто не отпускают нежить свои тельца на лазурные пляжи? Кто не отпускает, Власть? Деньги? Путин? Заложники собственных денег, которые украли столько что можно купить страну. Куда вложены и что делают эти деньги? Чья экономика развивается за их счет? И правильно ли это? Правильно. Без олигархов и корпораций, налаженной системой сбыта под покровительством власти, общая экономика страны начала приносить деньги народу. Вы скажите глупость нужно отобрать все что было им наворовано… допустим. Государство арестует счета изымет заводы и предприятия. Кто будет ими управлять назначить с сотню начальников и посмотреть что будет а будет следующее они разорятся выпавшие из экономики корпорации. После чего их купят иностранцы и займут стратегическую нишу. А самое главное что глядя на судьбу такого горе олигарха остальные быстро слиняют из страны. Пиши пропало! Денег нет экономика уничтожена. Почему стратегические предприятия являются на 51 % государственными, дабы оградить нашу экономику от внешнего вмешательства. Лучше терпеть своих жадных олигархов нежели иностранцев которые будут указывать что делать мотивируя возможностью обвалить отрасли. А теперь вопрос зачем я это написал при том что это вроде ответ на вопрос что сделал Путин за 20 лет?

Путин маневрирует между собственной элитой удерживая деньги внутри страны. Пытается смягчить давление иностранных организаций которые диктуют думе как и какие законы нужно принимать. Вот все плачут пенсии отобрали, в этом путин виноват… а вы хоть раз пытались разобраться откуда растут ноги у этого закона? Нет. Тогда все что вы говорите не стоит и выеденного яйца. С самого основания РФ, его политика и законы контролируются из за рубежа. Вуаля. Кто и почему? Поищите этот ответ сами. Я надеюсь вы сильно удивитесь когда узнаете правду. Даже сейчас когда идет попытка переписать конституцию, под себя. На фигуру президента давят олигархи, дума, зак собрание, сов федерации, партия и тд. Справится ли он… нет. на откуп изменят что нужно что бы поддержать этот проект со стороны. Слишком много интересов тех кого нельзя заткнуть, запугать и устранить. И опять провал. А что для народа, да ничего, его мнение вряд ли будут учитывать. Вопрос почему мы это терпим, и какой вариант можем предпринять. Революции не будет она утопит улицы в крови и без того малого народа. Политические варианты упираются в деньги, а взять деньги со стороны не получится. Так много мыслей и они цепляются одна за другую, вытекают и преобразуются в нечто аморфное и непонятное. Но и без них тоже никак не обойтись. Ну а теперь вернемся к путину. По мимо маневрирования между сформировавшихся элит. Идут реформы армии, строятся глобальные инфраструктурные проекты. Идет поддержка рождаемости. Развитие не сырьевой экономики и науки и высоконаучной деятельности. Укрепляются космические программы и наращивается присутствие наших сил в Арктике. Осваиваются новые отрасли экономики, на обломках старой. И это все за 20 лет. Много это… да это достаточно по сравнению с мировым развитием, сколько нужно времени что бы сравняться с другими странами… нисколько нам их не догнать. Остается только уповать на скачки в развитии и надлежащем финансировании. Нужно работать господа так как вы никогда не работали. Нужно каждый день выкладываться на 120% и пока этого не будет наша страна не поднимется над другими. Каждый должен понимать для чего он работает идет ли эта работа на благо страны или на благо очередного олигарха. Так много потребно, и так мало в нас сил пойти этим путем… вот и возникает ощущение что этот путь не тот. Заглядываетесь на запад и тд.

Лучей великого солнца вам Славяне, мы сильные и мы выдержим.

Светлана Синица,  если бы все люди были бы одинаковы в следовании Заповедям, мы бы жили при коммунизме и уже забывали бы "страшное прошлое", но, люди рождаются не одинаковыми и многие "недостачу" готовы выгрызать любой ценой. Отсюда Право Сильного и лучше воспринимать жизнь как есть,

Воровали, воруют и будут воровать. И именно самые активные. И именно те, кто может что-то сделать и для Вашей мечты. Поэтому приходится работать и с такими.