Каковы заслуги Путина перед Россией за целых 20 лет абсолютной власти?

Без воды типа в «90-е было хуже», абстрактного «поднятия с колен»; конкретно по пунктам достижения 2000-2019 гг.?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Программист. Естественные науки, военно-морской...  · 16 февр 2021

Ну, вы и сказанули! Где вы видели абсолютную власть Путина? В лучшем случае Путин контролирует спецслужбы, армию и внешнюю политику. А экономика до сих пор чёрная дыра, которую крышуют наши «западные партнёры».

Все эти годы деятельность Путина концентрировалась в одном направлении — вывести Россию на международную арену, сделать её значимым игроком мировой политики, чтобы при очередном переделе мира, который скоро будет, Россия сидела за круглым столом, а не топталась в прихожей в ожидании решения своей судьбы. Эту задачу Путин успешно выполняет.

Валерий Чусов, из всех проблем нашей экономики сильные спецслужбы стоят на 125-м или 126-м месте.

Валерий Чусов, Не будет охраны, некому будет и развивать.

Развитие ВСЕГДА и ВЕЗДЕ шло под силовой крышей государств.

Viktor S, некому будет развивать, нечего будет и охранять.

Валерий Чусов, Вы сводите к спору, что раньше появилось - яйцо или наседка?)))

Прикольно, но в реале, как только есть что развивать, приходят "дяди" и, либо "цивилизованно просят" продать старт-ап, либо не очень цивилизованно предлагают "крышу" или обменять на "кирпич".

Можно обсуждать "цивилизованность", но, суть в том, что старт-ап уходит "дядям с большими деньгами". А денег, при прочих равных, больше всегда у того, кто их дольше копил, а не устраивал регулярные "перестройки" в своём доме..

Viktor S, вы зачем-то размазываете смысл моего высказывания.

Действующая власть в РФ играет в большую политику (вставание с колен, национальные интересы и т.п.) и не обращает внимания экономику своей страны. Дяди в синих костюмах с , миллионными окладами в госкорпорациях и виллами на лазурках, на которые они копили месяцев так пять, могут и загубить, и купить и поднять любой стартап. Да цивилизованно. Теперь никаких утюгов и паяльников. Ну в худшем случае найдут наркотики или спор хозяйствующих субъектов. И всё по закону, да.

И рост количества силовиков не проблема, нет. Всё внешние враги. Вон сколько у нас изменников выявляют. И заговорщиков, задумавших свергнуть государственный строй.

Валерий Чусов, Я ничего не размазываю. Я говорю, что Без яйца не будет курицы, без наседки яйцо не выживет - много лис вокруг. Любой свой старт-ап НУЖНО охранять. То есть нужны И мыслители, И охранители. ОБА!

Свои дяди (пока не все) что-то направят на общие нужды, чужие - никогда ( у них есть свои нуждающиеся). Переубеждать меня именно в этом не стОит, у меня, кроме своего разнообразного опыта "святых 90-ых" есть рассказы родителей о "цивилизаторах" из Германии 1940-ых плюс результаты интереса к экономической истории мира.

То есть, баварское мы можем купить, но угощать нас им бесплатно никто не будет.

Наша проблема в том, что "свои дяди" тоже обработаны западной пропагандой и имеют в мозгах указание, что "рашкафсё" и "храните деньги за бугром".

Вот таких надо "допиливать" на то, что "где заработал, там и пригодилось". СВОЁ допиливать САМИМ, а не ждать "доброго дядю" или ломать то, что есть. Не построишь небоскрёб, если ежегодно будешь устраивать перестройку того, что собрал, спроектировал и построил за год

Viktor S, у меня создалось впечатление, что охранение стало доминировать. Вы вот вместо того, чтобы убеждать меня, что в РФ с развитием всё хорошо, начали рассказывать, что охранять не менее важно, чем создавать.

И тут же начали про "чужих дядь".

Это чтобы укрыться от чужих дядь "Яндекс" зарегистрировался в Нидерландах? Это "чужие дяди" купили у Чичваркина "Евросеть" за полцены. "Мэйл.ру", "ВК" и "Ведомости" спасли. А Дуров предатель, да.

Свои дяди и тёти тем временем стали миллиардерами и немало направили на покупку недвижимости за пределами РФ. А также яхт, самолётов, обучение и проживание детей и родителей...

Расскажите мне, зачем они это делают. Захватывают плацдармы в Монако и Майами?

И не надо про "пропаганду", это делают люди, которые нам говорят, как нам тут хорошо, и от которых прям зависит, как ту будет, хорош или не очень.

Естественно, иностранный бизнес преследует свои интересы. Был бы странно, если бы он думал о чужих. Но опасности от него для российской экономики сейчас примерно на 126 месте.

Валерий Чусов, "оптический обман зрения"(с) ))

Охранение не стало доминировать "вообще", просто за 90-ые оно исчезло, а теперь появилось и стало сопоставимо с созиданием, поэтому отвыкший глаз видит больше его. Тем более, что созидание у нас встряло, ограниченное рамками ВТО. У нас дорого развивать многие темы относительно более тёплых и уже развитых стран.

Я видел, как в РФ заходили ТНК и демпингом уминали наши предприятия. Причём, убирая наших, как конкурентов, но выкупая их основные фонды. Там, где я в этом участвовал (цеховой уровень), станки с нашего предприятия работают и СЕЙЧАС, но у же на США.

Это не "укрыться", это чужие дяди уже отжали долю в этих компаниях. А Чичваркин, вообще-то чёрный рынок телефонов грел, то есть воровал. Просто, в отличии от других, прокололся. А до того тоже был тот ещё "патриот")))

Не всё то золото, что блестит. Не все "свои", кто родился в России. Вы, как украинцы, делите людей по гражданству. А делятся люди в социальном плане, таки, чуть по-другому - готовы они уважать страну, их вскормившую или нет.

Насчёт "тех же людей" - давайте проще, поимённо: "Имярек приобрёл виллу в Майами, после чего в газете *** рассказал, что у нас всё хорошо". Ок?

Viktor S, Соловьёв Владимир Рудольфович, имеет недвижимость в Италии, ежедневно рассказывает как у нас хорошо. Брилёв, Киселёв, Добродеев, у всех есть недвижимость в ЕС. Хотя у Брилёва теперь не в ЕС, у него квартира в Лондоне.

И я думаю, у других в буквальном и небуквальном смысле видных телевизионных деятелей тоже. А ведь эти люди деньги получают за счёт бюджета.

Дочь Пескова в соцсети удивлялась, зачем же ей возвращаться в Россию. Да, она хотя бы честная.

Что касается охранения, посмотрите суммарное количество сотрудников силовых ведомств.

Валерий Чусов, я не считаю те деньги, которые не могу заработать. А эффект работы тех людей мне нравится больше, чем эффект от работы напр. Навального и его Фонда БиткойнКошелька. И как то непонятен пассаж про владения на бугром. Мы строим демократию и свободу или Вы хотите быть в узком кругу владельцев забугорного жилья, а остальные чтоб были у вашего подножья?

И кто тут чей охранитель?)))

Количество силовиков на душу населения у нас меньше, чем в США. Но, они у наших границ есть а нас у их нет)))

Viktor Skin, я хочу, чтобы люди, живущие за счёт россиян, тратили деньги в России.

Я считаю, что если от тебя зависит качество жизни миллионов людей в одной стране, отправка своих близких из этой страны это признание в том, что ты работаешь плохо и делаешь это сознательно.

Я уверен, что если человек хвалит какой-то товар, то он обязан им пользоваться. Поэтому когда Соловьёв и Брилёв получают из российского бюджета за то, что рассказывают о том, как хорошо в России, они обязаны жить в России.

Где и как тратят деньги люди, получающие зарплату от частных компаний, меня не интересует. Имеют право. А когда российский пропагандист живёт за рубежом, это как проповедовать воздержание, являясь завсегдатаем публичных домов. Или рекламировать разврат, будучи кастратом.