Каковы симптомы гиперфункции щитовидной железы?

МедицинаЭндокринология+1
Аллен Алмазов
Многопрофильный медицинский центр "Терапия".  · 28 нояб 2020  · r-checkup.ru
E J

Симптомы гиперфункции щитовидной железы - субъективно "горячие" приливы, ощущение внутренней дрожи, частая смена настроения. У женщин нарушение менструального цикла. Может быть выпадение волос. Объективно - увеличение показателей гормонов щитовидной железы, может появится зоб, т.е. увеличение в объёме железы. При загрудинной локализации зоба, визуально его не видно, резкая потеря веса. Экзофтальм, "увеличение" глазных яблок, появляется в дальнейшем.