Каковы различия между русским из Москвы и русским из Санкт-Петербурга с точки зрения словарного запаса?

Анонимный вопрос
Инженер-электрик, греческие мифы, история противор...  · 16 янв 2022
Отвечу, нет никаких, от слова "совсем". Это как в Одессе-маме: "За Одэсу вас могут зарезать, а Одесса-ключ ко всему". Да, есть какие-то непонятки, но большей частью они касаются только местной топографии. "Есть в Одессе Молдаванка, а в Москве - Хитровка" В Питере - Лиговка. В Смоленске есть самый большой Кремль, а в Нижнем - самый красивый. С учётом понаехавших - самый русский город - это Минск