Каковы различия между эпохой Возрождения и Средневековья?

СредневековьеРазличия+2
Анонимный вопрос
Ну, что тут рассказывать? Пенсионер, до пенсии -...  · 11 нояб 2020

Ну, если не считать, что сами термины немножко искусственные... Самое (ИМХО) глубокое различие - это изменение структуры (и, соответственно, места в обществе) церкви. Сформировались две формы - привычный нам католицизм (именно привычный нам) и реформатские церкви. А что было сему причиной, какие вызвало последствия, и т.д. - тут перечислять можно до морковкина заговенья.

А что до форм феодализма, и т.д. - так их, единых, в Европе не было НИКОГДА.