Каковы полезные свойства люцерны?

Народная медицинаТравы+1
Анонимный вопрос
Более 20 лет я работаю медсестрой в России и...  · 18 янв 2021

Можно выделить следующие полезные свойства люцерны:

  • Благотворно влияет и помогает укреплению сосудов и функционированию работы сердца благодаря содержащимся в ней калию и железу. Это, в свою очередь, снижает риск возникновения таких заболеваний, как инфаркты, тромбозы и др.
  • Из-за содержащихся в люцерне витаминов C и E, ее употребление усиливает защитные функции нашего организма и, соответственно, укрепляет иммунитет, а также улучшает обмен веществ.
  • Калий, железо, кальций и фтор, которые содержатся в люцерне, служат для профилактики различных болезней суставов, таких как артрит и артроз.
  • Чтобы избавиться от изжоги, несварения и расстройств желудка, а также улучшить функционирование работы ЖКТ, рекомендуется принимать именно пророщенные семена данного растения,
  • Как было указано выше, полезные свойства люцерны улучшают обменные процессы в организме, что способствует его очищению (снижению веса и выводу шлаков и токсинов).
  • Все вышеперечисленные полезные свойства в результате отразятся и на внешнем виде человека — улучшится состояние кожи, ногтей и волос.