Каковы по вашему причины деградации населения России?

Приведу лишь один простой пример: в подмосковной школе почти весь средний класс не может делить в столбик...

ЭволюцияРазвитие+2
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 6 янв 2020

Я бы не сказал что деградирует.

я бы сказал, что страна перестала быть заинтересована в гражданх.

т.е. образование превратилось в формальность. для большинства работ, исключая какие-то уж совсем особенные специальности, можно вообще не учится.

Далее, то что важно, этому нигде не учат.

Т.е. вас не учат основам экономики в школах, законам, основам психологии, медицины и так далее.

Ну хорошо если человек сам любопытный или случайно попал в сферу где это важно. Но ведь это основы основ! мы все живём в обществе где постоянно находимся в непрерывном взаимодействии.

люди должны понимать что такое деньги, кредиты, валюта, в чём смысл ставок процентных и так далее.

А у нас этим знанием владеют единицы а для остальных всё это пустой звук, что законы, что права, что обязанности.

Зато да, в очередной раз Достоевского прошли, который вообще не для школьников писал.

Что ещё? формализованность.

вся бюджетная сфера давно отчитывается не за результат, а за среднию температуру по больнице.

Поэтому у нас снегоуборочные машины вот ездят и чистят... что? что они вот чистят сейчас? снег же не падает.

Или у нас директора школ рапортуют о том, как успешны их заведения, боясь отчислить потенциально опасного ученика, потому что это пятно.

Вот о чём речь. сплошная видимость.

Самые основные функции в государстве теперь только делают вид, что всё хорошо. показывают средние цифры и довольно уходят в отпуска.