Каковы плюсы технологии SLM?

ТехнологииПлюсы и минусы+1
Александр
ООО "ИЦ АТ" динамично развивающаяся компания в...  · 1 нояб 2020  · rt-ecat.ru
ИЦ АТ

Если сравнивать с другими технологиями 3д-печати металлом, например EBM и DMD, то технология SLM позволяет получать более точные детали, с шероховатостью Ra12, позволяет получать тонкостенные элементы (со стандартными настройками от 0,4мм, с индивидуальными до 0,15мм), позволяет выращивать сложные каналы внутри деталей с диаметром от 0,5мм.

В сравнении с технологией литья металлов, в первую очередь технология SLM позволяет быстро изготовить необходимую заготовку, поскольку не требует значительной по времени проектированию отливки и ЛПС (литниково-питающей системы), также позволяет изготавливать тонкостенные элементы, которые классическим литьем не получить. Позволяет облегчать детали, используя ячеистые структуры.

На нашем сайте можно познакомиться с описанием технологии, оборудованием, которое использует данную технологию, материалами и заказать изготовление детали. https://rt-ecat.ru/3d-pechat-metallom

Анонимный ответ21 авг 2020