Каковы плюсы и минусы печати текста при помощи T9 на мобильных устройствах?

Так ли хорошо работает предугадывание слов?
ТехнологииСмартфоны+3
Тагир Манджиев
Сотрудник Московского завода тепловой автоматики (...  · 27 дек 2022
Если хочешь поссориться с собеседником, то отправляй Т9-сообщения без проверки. Иногда весьма обидные слова выдает подсказчик. Хотя по большей части смешные.
Я надеюсь, что искусственный интеллект победит и в этой отрасли и нам не придется краснеть и извиняться за электронного помощника.