Каковы перспективы российско-иранского сотрудничества в трансграничной торговле? Будет ли загружен транспортный коридор "Север-Юг"?

Политология
Артем Косоруков
История, Философия, Право, Международные...  · 19 сент 2022
Об этом корридоре слышал и читал уже лет 15-20, о необходимости достраивания железнодорожных путей в Азербайджане и в Иране. Азербайджан вроде достроил свою часть, Иран - ещё нет, там несколько сот километров.
В условиях обостроения отношений Азербайджан-Армения, санкций против Ирана и России, смысла что-то тянуть до портов Балтийского моря нет.
Какие потоки грузов мы будем возить по ж\д. в Индию и в Иран и обратно не понятно?
Уголь, нефть и нефтепродукты в Индию, так и Иран захочет нефть поставлять!
А обратно, что в полувагонах и цистернах?
Электромонтёр. Времени много, читать люблю...  · 18 сент 2022
Скорее, перегружен. Данный "коридор" - это почти весь Аравийский полуостров, Индия и Восточная Африка. Оружие, продовольствие, медикаменты… И всё перечисленное - в обход территорий, контролируемых США и Великобританией.
Юзер индифферентный .   · 3 нояб 2022
Перспективы то самые радужные . И загружать есть чем (и кем) . Ещё ВВЖ(ириновский) об этом говорил аж 25+ лет назад . Но чиновники - птицы гордые : пока не пнёшь (желательно до отрыва башки) - с места не двинутся !