Каковы отличия бесшовной трубы от электросварной?

СтроительствоТрубы+2
Алишер Мамедгасанов
Производство и продажа опор трубопроводов и металл...  · 21 июн 2021  · npm74.ru
  1. Бесшовные трубы получают из цилиндрических заготовок методом прессования, волочения или ковки. Электросварную продукцию производят из стальных листов, края которых соединяют сваркой.
  2. Из-за технологии изготовления бесшовные экземпляры герметичнее, прочнее и дороже. В области сварного шва часто происходят утечки, поэтому его отсутствие снижает риск разгерметизации трубопровода.
  3. Сварные трубы устанавливают в трубопроводных системах, где нет высоких требований к прочности. Бесшовные аналоги применяют при строительстве нефтяных и газовых магистралей.
  4. Электросварной трубный прокат больше подвержен коррозии. Трубы без соединительного шва устойчивее к динамическим нагрузкам и воздействию агрессивных сред.