Каковы особенности проведения свадеб за границей?

ТрадицииСвадьба+1
Валерий А.
Свадебное агентство полного цикла  · 29 янв 2021  · royal-wed.ru

Мы считаем, что основной проблемой организации свадьбы за пределами России — нет возможности приехать на место заранее, собственными глазами посмотреть место проведения праздника (ресторан, пляж, беседки и тому подобное ). Ориентироваться можно только на фото, поэтому есть риск, что вам что - то не понравится. В таком случае мы советуем выбрать профессиональных свадебных агентов, которые вас не подведут и по возможности покажут вам предполагаемые локации по видеосвязи.

Предположим, мы решили отметить свадьбу на островах. Основная трудность, с которой вы столкнетесь — отсутствие профессиональных работников свадебной индустрии. Поэтому мы настоятельно рекомендуем взять с собой проверенных фотографов, видео-операторов, декораторов, ведущих и тому подобное. Это избавит вас от оплошностей и других неприятных ситуаций.

Не забудьте оформить все документы, чтобы без проблем выехать заграницу. Проверьте, непросроченные ли у вас загран паспорта, для официальной регистрации брака за рубежом нужен ряд документов, заверенных у нотариуса. Для этого обязательно обращайтесь в консульства выбранной страны, выясните все нюансы, а также выделите на это время. Чтобы не заниматься бумажной работой и отвлекаться от организации свадьбы, доверьте оформление бумаг свадебному агентству.

Если вы выбрали для церемонии пляж, уточните частный он или открытый. Будет не очень приятно сочетаться браком вокруг шезлонгов и отдыхающих на фоне свадебной арки. Если выбор пал на муниципальный пляж, то имейте в виду, что администрация затребует крупную сумму, чтобы закрыть его от посетителей на какое - то время.

Одно из важных условий успешной свадьбы за границей — транспортировка гостей. Удобнее будет заранее согласовать чартерные рейсы для большого количества гостей.

Если вы прибыли на острова заранее на пару дней, то обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами и аккуратно пробуйте заморскую кухню, чтобы избежать неприятных казусов в виде ожогов и расстройства желудка.

Выбирайте дату свадьбы с учетом погоды, чтобы праздник не выпал на сезон дождей, штормов и других природных явлений.

В экзотические страны пускают только при наличии определенных прививок. Предупредите об этом гостей заранее, чтобы все смогли попасть на церемонию.

Мы надеемся, что эти рекомендации вам помогут организовать прекрасную свадьбу и избежать ошибок и недочетов.