Каковы основные преимущества и риски различных методов контрацепции?

МедицинаЗдоровье+3
CITO LAB
Врач - гинеколог из СПБ. Кольпоскопия; радиоволнов...  · 15 июн 2023  · biocheckmed.ru
100% методов контрацепции не существует.  Но при использовании КОК и ВМС индекс Перля стремится к нулю. Это их плюс. Но у гормональной контрацепции есть определенные побочные эффекты, поэтому перед началом использования надо проконсультироваться с врачом и пройти необходимые исследования. Это касается  и внутриматочной контрацепции. при использовании презервативов бывает аллергия на латекс, но крайне редко. Каждый метод имеет свои плюсы и минусы.