Каковы основные правила, которые вы вынесли из своей жизни?

ОбществоОбразование+1
Алексей Лазарев
Тут должен быть одобренный обществом список зарабо...  · 7 мар 2019

Субъективщина далее.

Человек растёт, человек падает. Человек развивается и деградирует. Человек меняется и стоит на месте. И все эти факторы влияют на его мировоззрение и мироощущение. С каждым разом, с новым витком событий в его жизни, меняются и его принципы. И эти принципы могут держать до самого конца, а могут испариться через сутки. Это же относится и к правилам, опыту.

Лично для себя, в данный  период жизни я вывел следующее:

Самое первое. Моя жизнь - моя жизнь, и она одна. И она коротка. Как ни крути, за смертью лишь неизвестность. И мой мозг воспринимает то, к чему он привык. А это биологическое существование. Потому, я должен жить для себя. Жить так, как мне нравится. Без всяких "но" и "если". Я - самая главная часть во вселенной, которая крутится вокруг меня и на мне и закончится.

Второе. Стараюсь не забывать о многогранности мира. Как бы мне х*ево не было, какие бы чёрные полосы не уродовали мой жизненный путь, как бы я не любил превозмогать всё это -  отчаиваться нельзя. И в этом помогает именно та самая многогранность окружающего меня мира. Уметь наслаждаться, впитывать опыт, дышать полной грудью, тянуться к моему выстроенному пути к самосовершенствованию. Вот что спасает и помогает.

Третье. "Старайся прожить так, никого жизни не лишив". Сильная штука. Знать не знаю откуда такой принцип в голове, но он есть. Думаю, тут и разжевывать не нужно.

Четвертое. "То что уходит, всегда возвращается - как за летом приходит зима". Весь наш хренов мир цикличен. Начиная от глобальных событий и кончая повседневностью индивида. Зло уходит, за ним возвращается добро. За апатией вдохновение. За страстью уныние. За трагедиями счастье. За черным белое. За смертью жизнь, за жизнью сметь. Необходимо понять это, тогда и горестное воспринимается проще.

Пусть будет так. Это мои личные принципы, фундамент, на котором строится моё мировоззрение. О таких вещах как честь, дружба, любовь я распинаться не стану. Это слишком обыденно. А может даже будет выглядеть лицемерно и не достаточно откровенно.

Клинический психолог, практикующий когнитивно-пове...  · 21 дек 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Мою жизнь никто не проживёт вместо меня Все хотят любви и понимания Ценн... Открыть описание