Каковы нормы освещённости для различных помещений?

ДизайнЗаконодательство рф+1
Алексеев Игорь
Инженер-электрик. Занимаюсь фрилансом более пяти л...  · 27 окт 2021
В двух словах не объяснить. Могу предложить ознакомиться со сводом правил СП 52.13330.2016. В нем есть нормы освещенности по основным производственным, общественным и жилым помещениям, также найдете правила окончательного выбора освещенности (также источника света, системы освещения и п.р.) под местные условия помещений (пункты 7.2.1 - 7.2.13 для промышленных и пункты 7.3.1 - 7.3.8 для общественных и жилых помещениях).
Ссылка на СП 52.13330.2016: https://disk.yandex.ru/i/Bpzg0rLwMBUsEg