Каковы исторические причины антиамериканских настроений в России?

ОбществоИстория+3
Юрий Сапрыкин
Компьютерщик  · 16 окт 2015

Настоящего осознанного антиамериканизма нет. Только пропагандистское. Судите сами. Большинство из высокопоставленных чиновников ругают Америку, но при этом рвутся туда, учат там своих детей, лечатся там, покупают недвижимость и ценные бумаги. Народ, не обременённый государственными функциями, или уезжает в США на работу и ПМЖ, или мечтают об этом. Остальные готовы поменять своё "мнение" об Америке по первому требованию партии и правительства