Каково значение имени Михаил?

Имена
Анонимный вопрос
увлекаюсь писательством, давно ушел во фриланс  · 3 июл 2019

Имя Михаил русское, еврейское, православное, католическое, иудейское. Имя Михаил в переводе с древнеиудейского языка означает «равный, подобный Богу», также существует вариант перевода – «испрошенный у Бога». Имя Михаил широко распространено в Европе: Майкл, Мишель, Мигель, Михай – это всё аналоги имени Михаил.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 18 июн 2019

Значение имени Михаил трактуется по разному, но в итоге сводится к одному, оно означает "богоподобный", это сравнение якобы имеет влияние на дальнейшую судьбу человека.