Каково вообще влияние Карла Поланьи на современных мыслителей?

ПолитологияЭкономика
Анонимный вопрос
Я учёный, инженер, изобретатель. Пенсионер...  · 4 окт 2022
Оно не всеобщее. Соответствует индустриальной эпохе, в которой он жил. И в современную постиндустриальную эпоху уже устарело.
"Карл Пауль Поланьи (нем. Karl Paul Polanyi), Ка́рой По́ланьи (венг. Polányi Károly21 октября 1886Вена — 23 апреля 1964ПикерингОнтарио) — американский и канадский экономист, антрополог, социолог и политический философ венгерского происхождения, один из основоположников экономической антропологии." (с) Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8,_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB