Каково влияние интеллекта на политические взгляды человека?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Эрудит. Эпикуреец. Деист. Любитель истории и...  · 13 мар 2023
Приверженность радикальным взглядам всегда выдает ограниченность. Не зависимо от того крайне левого или крайне правого мировоззрения человек. Слепая уверенность в собственной правоте - признак небольшого ума или явного помешательства. Параноидальная убежденность что кругом враги, которые хотят нас завоевать и поработить, а все несогласные с этим мнением - предатели, тоже удел глупых.
Наиболее адекватные и разумные люди как правило придерживаются умеренных политических взглядов.