Каково ваше мнение о современной российской киноиндустрии?

Искусство и культураФилософия+2
Андрей Старцев
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 26 авг 2017

Российский кинематограф находится на хорошем европейском уровне, наши режиссёры (Звягинцев, Кончаловский, Герман-младший, Сокуров) часто номинируются на различные престижные европейские премии и даже выигрывают их. Как говорил в одном интервью Антон Долин, не надо сравнивать нас с Голливудом, который делает развлекательный контент для всего мира. Надо понимать, что каждый год выходит 1-2 российских фильма, которые на слуху, и та же ситуация в Германии, Италии, Франции. Это отлично.