Каково отношение к людям, выглядящим значительно моложе своего возраста, почти по-детски? Правда ли, что инфантильный внешний вид портит первое впечатление?

ПсихологияОтношения+2
Ellie .
Маркетолог/видеограф/Барри Аллен  · 1 окт 2018

Отвечу как 21-летний парень с лицом 15-летнего подростка.

Я работаю в сфере, в которой часто приходится общаться с предпринимателями, которые гораздо старше, богаче и умнее меня в своей сфере.

Безусловно, доля скептицизма присутствует вначале каждого разговора. Но я сразу же расставляю все точки над «и» и отвечаю на их внутренний вопрос: «сколько лет этому мальцу?».

Чаще всего, после 10 минут беседы, люди улавливают мою компетентность в сфере и относятся серьезнее.

Но так же не исключены случаи, когда люди даже после продуктивного разговора, и заключения договора, продолжают «сюсюкать» и тд.(утрирую)

Но особенных неудобств это обычно на доставляет.

Пролетарий умственного труда.  · 2 окт 2018

Я удивляюсь. потом - радуюсь) ибо хорошо, когда человек хорошо выглядит.

Но судить я его буду именно по его профессионализму и поведению.

Я в конце концов. не любоваться пришёл.