Каково мнение экспертов об инициативе разрешить проводить первичные приемы при помощи телемедицинских технологий?

Медицина
S.F.
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 20 мар 2022  · shansclinic.ru
Первичная консультация может быть телемедицинской  по некоторым профилям. Эпидемия новой коронавирусной инфекции это доказала. Часто первичный прием посвящен выявлению жалоб больного, сбору анамнеза заболевания и назначению первичного обследования, а это вполне можно сделать дистанционно.
Нет смысла обращаться первично  онлайн к хирургу, стоматологу, отоларингологу, дерматологу и многим другим специалистам, где без осмотра не обойтись.