Каково это – встречаться/жить/общаться/работать/учиться с феминисткой?

ОбществоФеминизм
Елизавета Рубцова
писательница, феминистка  · 30 янв 2017

Выше всё правильно написали, но не учли некоторые нюансы — когда женщина является феминисткой декларативно или придерживается идей женского викариата, индивидуалистического псевдофеминизма ("хочу прав и доминирования для себя, а остальные женщины перебьются"). Много лет назад у меня были отношения с такой феминисткой-лесбиянкой. Она почему-то считала, что феминизм — это когда копируешь патриархального мужчину с его бессмысленными заскоками (как-то: ревность к фонарному столбу, объективация партнёрши, недоговороспособность, принципиальный отказ заниматься бытом, воспроизведение сексистских стереотипов о других женщинах). Конечно, пришлось её оставить, и сейчас она стала ультраправославной и против ЛГБТ, что, в общем-то предсказуемо: у личности не было настоящих феминистских убеждений, желания равенства и свободы для остальных людей своего пола, а были эгоцентрические инфантильные выкрутасы.