Каково это - учиться на факультете журналистики в Москве?

ОбразованиеТехнологии+4
Екатерина Свиридова
Новостник  · 8 авг 2016

Интересно, как минимум. Учусь в небольшом негосударственном ВУЗе.
Связи, опыт и преподавателей во многом помогают выйти в большой мир журналистики, но обольщаться не стоит.

Единственное отличие, на мой взгляд, - возможности после окончания. Есть большой выбор СМИ, куда можно податься на работу/практику/стажировку.
А в остальном учёба на журфаке в Москве не даёт никаких привилегий над учёбой на журфаках в региональных ВУЗах. Схожие учебники, та же литература, те же каноны, в основном.

Да, я соглашусь с Риной. Постоянные происшествия, иногда кажется, что давно затерялся в потоке информации. Как только получится взять волну, то о смене специальности напрочь забудете.)